В ГИМНАЗИИ ПРОШЛА ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ЧЕСТНЫЙ КРЕСТ ГОСПОДЕНЬ»

Новости Новости отделов

В преддверии праздника Крестовоздвижения учащиеся 3 «а», 3 «б» и 3 «в» классов Ярославской губернской гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова) выступили с литературно-музыкальной композицией «Честный Крест Господень».

Ребята рассказали о празднике, о том, как произошло обретение Креста, какие чудеса при этом совершились. Поведали ребята зрителям и о том, для чего был воздвигнут Крест.

Переходя от далёкой старины к современности, ученики рассказали о селе Годеново, что под Ростовом Великим. Ведь именно здесь в давние времена пастухам, пасшим скот, явился Животворящий Крест Господень, и здесь была поставлена церковь, где и по сей день находится Святыня. Третьеклассники вместе с педагогами в выходные посетили это святое место и помолились у Святого Креста.

В завершении выступления ребята пригласили всех зрителей посетить Годеново. Заключительным аккордом выступления третьеклассников стала песня «Воздвижение Креста».

Пресс-служба гимназии/Пресс-служба Ярославской епархии