МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ПОЕЗДКУ ПО ХРАМАМ ЯРОСЛАВСКОГО СЕЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Служение митрополита

2 июля 2024 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил храмы Ярославского сельского благочиния. В поездке владыку митрополита сопровождали секретарь епархии иерей Александр Пчелкин, древлехранитель епархии игумен Никодим (Федоров) и благочинный приходов Ярославского сельского округа протоиерей Димитрий Ильичев.

Владыка осмотрел не только действующие храмы, но и разрушенные, в которых уже многие годы не совершаются богослужения. Многие из разрушенных церквей стоят в местах, где практически вымерли или вымирают села и деревни. Во время поездки владыка побывал в храмах с. Кузнечиха, с. Наумово, с. Раменье, с. Толбухино, с. Давыдово, с. Сандырево. При посещении действующих храмов владыка митрополит общался с настоятелями и прихожанами.