ПАСХАЛЬНЫЙ ПОБЕДНЫЙ КОНЦЕРТ СОСТОЯЛСЯ У ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА ЯРОСЛАВЛЯ

Пасхальный Победный концерт – традиция, которой дорожит община прихода Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля. 12 мая 2024 года в приходе вновь поздравили ярославцев со Светлым Воскресением Христовым и праздником Великой Победы.

Праздник начался с детской Божественной литургии и Пасхального крестного хода, а продолжился в сквере.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов.

Своими талантами зрителей порадовали: хор ветеранов УМВД России по Ярославской области им. Героя Советского Союза Л.А. Сергеева, приходской любительский хор Яковлевско-Благовещенского храма, детско-юношеский хор воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме.

Ведущими праздника стали воспитанники молодежного приходского объединения «#14plus_в_Яковлевском» под руководством Шаминой Галины Юрьевны.

На протяжении концерта в сквере перед храмом действовала полевая кухня, и все желающие могли отведать фронтовую кашу. С последними аккордами в небо были выпущены белые голуби – символ мира.

По окончании праздничной программы отец Алексий поблагодарил участников хора ветеранов, вручив им благодарственные письма. В этом году коллектив в десятый раз поднялся на сцену перед храмом. Состоявшийся праздник организован в тесном взаимодействии прихода с правоохранительными органами региона, и при активном участии мэрии города Ярославля.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии