НАСТОЯТЕЛЬНИЦА ЯРОСЛАВСКОЙ КАЗАНСКОЙ ОБИТЕЛИ ПОЗДРАВИЛА ГИМНАЗИСТОВ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ ХРИСТОВОЙ

16 мая 2024 года в Сретенском храме Казанского женского монастыря Ярославля настоятельница обители игумения Екатерина поздравила воспитанников и педагогов Ярославской Губернской гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова) с праздником Пасхи Христовой.

Храм во имя Сретения Господня Казанского монастыря является домовым храмом гимназии, в котором проходит литургическая жизнь учебного заведения. Завершились пасхальные каникулы, и ребята приступили к обучению. Сегодня небольшой уютный храм был заполнен гимназистами.

Игумения Екатерина поздравила всех собравшихся со светлым праздником Воскресения Христова и напутствовала учеников словами:

– Матерь Божия привела вас в православную гимназию. Быть православным – значит иметь веру, любить Господа и ближнего своего. Великим постом всем нам пришлось много потерпеть, чтобы встретить праздник Воскресения Христова с радостью. Мы трудились во славу Господа Воскресшего. Всемилостивый Господь знает все наши трудности и слышит наши молитвы. Всем желаю, чтобы в ваших сердцах всегда было место Богу, чтобы в них жила Пасхальная радость.

В качестве подарка игумения Екатерина преподнесла каждому гимназисту монастырский куличик. В свою очередь ребята, поблагодарив матушку, спели ей «Многая лета!»

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии