В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 79-Й ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Новости Новости отделов

9 мая 2024 года в Ярославле прошли праздничные мероприятия в честь 79-й годовщины Великой Победы. В праздничных мероприятиях принял участие председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Кириллов.

Отец Алексий возложил цветы к памятнику-монументу «Вечный огонь» в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. В церемонии приняли участие Губернатор области Михаил Евраев, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, руководитель региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгений Болтов, мэр Ярославля Артем Молчанов, военнослужащие.

После церемонии прошло торжественное прохождение войск и кадетских отрядов. По улицам Ярославля в праздничный день проехали исторические машины и военная техника. Колонна стартовала на Московском проспекте, далее отправилась на проспект Фрунзе. Также маршрут прошел через Богоявленскую и Красную площади, проспекты Авиаторов и Машиностроителей, Тутаевское шоссе, Ленинградский проспект, Промышленное шоссе, улицы Автозаводскую, Угличскую, Городской Вал и Большую Федоровскую.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области и отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами