В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК В ЯРОСЛАВЛЕ СОСТОЯЛСЯ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Новости Новости отделов

6 мая 2024 года, в Светлый Понедельник, в КЗЦ «Миллениум» состоялся Пасхальный концерт. Благодарными слушателями стали прихожане разных храмов, воспитанники воскресных и православных общеобразовательных школ, представители общественных и образовательных организаций, священнослужители.

Пасхальный вечер открыли хористы ансамбля «Орфей» детской хоровой школы «Канцона», которые исполнили тропарь праздника Воскресения Христова. Затем участников и гостей с праздником Пасхи поздравил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

Праздничное настроение на протяжении Пасхального концерта создавал Ярославский муниципальный оркестр народных инструментов. Музыканты играли «Русские потешки», фантазии на темы группы «Любэ», «Вечёрошний пляс» Владимира Лямкина и исполняли в музыкальной обработке популярные песни и композиции.

На концерте звучали песнопения в исполнении сводного хора «Канцона», юных солистов – самой маленькой участнице Анне Савичевой исполнилось 10 лет.

Специальным гостем концерта стал солист оперы г. Дюссельдорф Дмитрий Лавров. Артист исполнил русскую народную песню «Выйду на улицу», известные большинству слушателей песни Т. Хренникова и М. Матусовского «Что так сердце растревожено» и М. Блантера и М. Исаковского «Катюша».

Завершился праздничный концерт исполнением песни Д. Тухманова и В. Харитонова «День Победы».