ПРИГЛАШАЕМ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛУЧШУЮ ЛЕКЦИЮ-КОНЦЕРТ ОБ АЛЕКСАНДРЕ АРХАНГЕЛЬСКОМ

Новости Новости отделов

Началось голосование на приз зрительских симпатий в рамках lll Всероссийского хорового фестиваля для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. В фестивале принял участие хор Регентской школы Ярославской духовной семинарии, представивший лекцию-концерт, посвященную А. А. Архангельскому. Голосование проходит на единой платформе для онлайн-голосования.

Лекция-концерт прошла в Ярославской духовной семинарии 11 апреля текущего года, а посмотреть запись можно на ютуб-каналах митрополии и семинарии.

В 2024 году исполняется 100 лет со дня кончины замечательного церковного композитора и дирижера, одного из славнейших создателей русской хоровой культуры А. А. Архангельского. Обращаясь к памяти известного церковного композитора, проходит lll Всероссийский хоровой фестиваль для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. С лекциями-концертами выступили 14 хоровых коллективов духовных учебных заведений. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ссылка на платформу онлайн-голосования.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии