ИЕРОМОНАХ АГАФАНГЕЛ (ШКУРАНКОВ) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости Новости отделов

1 апреля 2024 года состоялось первое после переизбрания заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Ярославской области. От лица Ярославской епархии в него избран руководитель епархиального Социального отдела иеромонах Агафангел (Шкуранков).

В ходе первой встречи, которую открыл министр здравоохранения Ярославской области Сергей Викториевич Луганский, был избран председатель Общественного совета. Им стала главный врач больницы скорой помощи имени Н.В. Соловьева Наталья Владимировна Даниленко. Также членами совета был намечен график работы на предстоящий год, обозначены актуальные темы для обсуждения, спланированы выездные заседания.

Совет избирается сроком на три года и включает в себя представителей лечебных учреждений области, представителей общественных организаций, заинтересованных граждан.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии