ПРИХОЖАНЕ ВЛАДИМИРСКОГО ХРАМА ЯРОСЛАВЛЯ ПОСЕТИЛИ ПОКАЗ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ПОД ЗНАМЕНЕМ ВЕРЫ ХРИСТОВОЙ»

31 марта 2024 года, после окончания Божественной литургии, прихожане Владимирского храма на Божедомке вместе с настоятелем Алексием Морозовым посетили Центральную библиотеку Ярославля. В библиотеке состоялся показ документального фильма «Под знаменем Веры Христовой».

Фильм рассказывает о Первомайской сельскохозяйственной коммуне им. Крупской, тайном монастыре, основанном архимадритом Никоном (Чулковым). Община действовала в 1921 году в Пошехонском уезде Ярославской губернии, в шести километрах от села Кукобой (ныне это территория Первомайского района). Тяжкие испытания, которые легли на хрупкие женские плечи, закалили в вере этих простых и, в тоже время, удивительных женщин.

Фильм снят ярославской телекомпанией «Заволжье», его можно посмотреть на YouTube-канале фонда «Память мучеников и исповедников Русской Православной Церкви».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии