О ХРАМЕ В ПОРЕЧЬЕ-РЫБНОМ СНИМАЮТ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Сегодня в Поречье-Рыбном работала группа журналистов телеканала «Спас». «Вернем жизнь храму» —так называется специальный проект телеканала о восстановлении разрушенных святынь по всей России. В Поречье-Рыбном журналисты снимали документальный фильм о храмовом комплексе Никиты Мученика.

В съемках приняли участие настоятель храма иерей Георгий Данилов, старожилы села и молодёжь.

– Мы рассказали о былом богатстве и величии храмового комплекса, – рассказывает глава сельского поселения Поречье-Рыбное Ольга Кутинская, – о том, что мы с вами вместе делаем для его восстановления и привлечения внимания к уникальному объекту культурного наследия, о наших общих делах и огромном желании спасти его.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам страницы Ольги Кутинской в сети Вконтакте