ОБ АРХИТЕКТУРЕ ХРАМА ПОГОВОРИЛИ НА ВСТРЕЧЕ В БИБЛИОТЕКЕ

В воскресный день учащиеся воскресной школы Благовещенского храма г. Ярославля вместе с настоятелем иереем Александром Запрягаевым стали участниками встречи в библиотеке имени М. С. Петровых. Открытую лекцию о православном храме в этот день прочитала сотрудник Миссионерского отдела епархии Евгения Куфирина.

Знакомясь с архитектурой и убранством храма, ребята отгадывали загадки о его частях, рассматривали фотографии и схемы, даже сами пытались построить храм из конструктора. Отец Александр отметил, что построить храм совсем нелегко, но еще сложнее возвести храм в своем сердце, потому что это означает сделать хозяином своего сердца Бога, не впускать в сердце обиду и злость и стараться жить со всеми в мире.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии