ИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ЗАПРЯГАЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ 145-ЛЕТИЯ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Новости Новости отделов

В Ярославле отпраздновали 145-ю годовщину со дня образования уголовно-исполнительной системы. В праздновании, которое прошло 12 марта 2024 года в Дворце молодежи, приняли участие председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, министр региональной безопасности региона Сергей Гаврилов, мэр города Ярославля Артем Молчанов, региональный омбудсмен Сергей Бабуркин, руководители силовых ведомств, представители религиозных, общественных и правозащитных организаций области, ветераны УИС и личный состав подведомственных учреждений УФСИН.

С приветственным словом выступил руководитель управления Юрий Емец, который поблагодарил всех присутствующих за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в службе. Руководитель отдела епархии по тюремному служению иерей Александр Запрягаев поздравил сотрудников уголовно-исполнительной системы с праздником и вручил руководителю управления Архиерейскую грамоту.

В рамках праздничного мероприятия сотрудники УФСИН России по Ярославской области организовали выставку продукции, производимой в центрах трудовой адаптации осужденных исправительных колоний региона. Отдельный выставочный зал посвящен деятельности отдела специального назначения УФСИН «Штурм». Бойцы отряда рассказали об истории создания подразделения, представили образцы оружия и экипировки, которые используют в своей ежедневной деятельности.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта 76.fsin.gov.ru