ДЕНЬ ПАМЯТИ БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА МУДРОГО

Память основателя города отпразднуют 4 марта 2024 года в храме в честь Ярославской иконы Божией Матери возводящегося храмового комплекса благоверного князя Ярослава Мудрого г. Ярославля.

Храм в честь Ярославской иконы Божией Матери один из самых молодых в городе. В августе 2011 года состоялась освящение закладного креста и камня, а также закладка капсулы в основание строящейся церкви в честь Ярославской иконы Божией Матери возводимого храмового комплекса благоверного князя Ярослава Мудрого. И уже 30 ноября этого же года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил чин Великого освящения церкви. Рядом с уже действующим храмом возводится храм в честь основателя города благоверного князя Ярослава Мудрого.

Начало богослужения в 7.30.