РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА В ПРИХОДЕ ГАРНИЗОННОГО МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА ЯРОСЛАВЛЯ

Пришло долгожданное Рождество — зимний, светлый, радостный праздник. Рождество принесло с собой запах хвои, наряженные ёлки, украшенные еловыми ветками иконы, горящие таинственным огнём свечи. А ещё Рождество примиряет и объединяет людей в одну большую дружную семью, где царит согласие и любовь ко Спасителю. Вот и прихожане гарнизонного храма Архангела Михаила г. Ярославля собрались после праздничной Литургии под сводами трапезной на Рождественскую встречу.

Воспитанники воскресной группы «Родничок» под руководством родителей и преподавателей подготовили спектакль, рассказывающий истории из жизни Иисуса Христа. После выступления настоятель храма иерей Евгений Волков вручил детям подарки. Подарки (прянички, сделанные и выпеченные воспитанниками и родителями детей воскресной группы) получили в этот день и все прихожане. Батюшка пожелал собравшимся здравия, мира, добра, Божией любви и светлого праздника.

После концерта всех пригласили на чаепитие. За праздничной трапезой царила добрая, семейная атмосфера: душевные беседы, чтение стихов, исполнение песен.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии