ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ РАБОТ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

Новости Новости отделов

28 января 2024 года учащиеся и педагоги воскресной школы «Сретение» были приглашены на мероприятие, посвященное подведению итогов выставки работ участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Вдохновитель данного проекта – член Союза художников России, преподаватель воскресной школы «Сретение» Сретенского храма — Реутов Владимир Михайлович. В течение всего периода работы выставки Владимир Михайлович проводил для гостей экскурсии и мастер-классы, знакомил детей и педагогов с условием участия в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».В начале мероприятия к гостям обратился протоиерей Павел Рахлин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, настоятель Сретенского храма г. Ярославля. Отец Павел поблагодарил В. М. Реутова за организацию проекта выставки, вклад в популяризацию конкурса «Красота Божьего мира», сказал добрые слова в адрес директора Паломнического центра Ярославской епархии Юлии Алексеевны Тихоновой, благодаря участию которой стало возможным размещение экспозиции на площадях Паломнического центра, а также поблагодарил юных художников, работы которых принимали участие в выставке.Дети и взрослые увидели множество ярких, талантливых работ. Эта выставка — мир детской мечты, душевных переживаний, отраженных в картинах, посвящённых разнообразным темам. Здесь и иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина, и картины из жизни святых, и картины о нашей истории от древности до современности, и необыкновенно красивые картины природы.Владимир Михайлович рассказал гостям мероприятия о том, как старательно трудились ребята над своими работами, как внимательны были к деталям, к свету — и результат их трудов действительно впечатляет.В 2024 году приглашаем принять участие в Конкурсе «Красота Божьего мира» всех желающих детей в возрасте от 9-ти до 17-ти лет. Вся необходимая информация о проведении Конкурса н территории Ярославской епархии будет размещена на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии www.yarprosvet.ru.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии