И.О. РЕКТОРА ЯРОСЛАВСКОГО ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И.В. СЕРАФИМОВИЧ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С МИТРОПОЛИТОМ ЕКАТЕРИНБУРГСКИМ И ВЕРХОТУРСКИМ ЕВГЕНИЕМ

Новости Новости отделов

25 января 2024 года председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений встретился с ректорами региональных институтов развития образования. Руководители институтов стали участниками XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Диалог состоялся по окончании конференции «Основы православной культуры. Опыт взаимодействия школы и Церкви».

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Синодального отдела и институтов развития образования по программам повышения квалификации для учителей предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» с помощью образовательной платформы «Клевер лаборатория».

В ходе диалога речь шла также о взаимодействии в рамках проведения региональных этапов Международных Рождественских образовательных чтений.

На встрече присутствовали:

• ректор Камчатского института развития образования Т.Н. Скуматова;
  • заведующая Центром повышения квалификации Института развития образования Кировской области Н.В. Барабанова;
  • и.о. ректора Ярославского института развития образования И.В. Серафимович;
  • руководитель Центра непрерывного повышения профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа регионального института развития образования А.С. Ефимов;
  • директор АНО «Клевер лаб» Ю.Е. Селюкова;
  • заведующая сектором ОПК Синодального отдела религиозного образования и катехизации Виктория Туфрина.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Патриархия.ru