ИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ ЛАРИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СБОРЕ ВЕРХНЕВОЛЖСКОГО ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКИХ ЮНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ

Новости Новости отделов

20 января 2024 года в Костроме прошёл сбор руководителей Верхневолжского отдела Организации Российских Юных Разведчиков. Педагоги и священники из Костромы, Ярославля, Рыбинска, Иванова, Шуи и Волгореченска собрались в приходском доме Воскресенского храма. В торжественной обстановке руководитель отдела Андрей Шолыганов вручил награды активным руководителям по итогам года. Духовный руководитель ОРЮР иерей Георгий Омельченко после общей молитвы благословил участников на плодотворную работу.

В работе сбора принял участие иерей Алексий Ларин, настоятель храма блаженной Матроны Московской г. Ярославля, курирующий движение юных разведчиков в Ярославской епархии.

В повестку собрания включили вопросы планирования, результаты заключенных соглашений с епархиями, вопросы повышения квалификации руководителей и результаты работы в прошедшем году.

Ключевым событием 2024 года для разведчиков станет Слет организации в Суздале «Молодые лидеры России: 1000 страниц летописи Суздаля». О деталях подготовки мероприятия доложил председатель Совета ОРЮР Алексей Беспалов.

Участники сбора определили город для проведения традиционной Большой Георгиевской Игры. В этом году игра пройдет в Костроме. Разведчики в предыдущие годы прошли краеведческий квест в Ярославле, Шуе, Рыбинске, Нерехте, Волгореченске, Плесе.

Определена богатая летняя программа с радиальными походами, слетами, экспедициями и семинарами по оказанию первой медицинской помощи. По итогам года разведчики проверят свои знания и умения в состязании на звание лучшего звена отдела.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии