ДЕТЯМ ИЗ ЧЕНЦЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ РАССКАЗАЛИ О РОЖДЕСТВЕ ХРИСТОВОМ

Новости Новости отделов

Сотрудник Миссионерского отдела епархии Евгения Куфирина побывала в Ченцевской средней школе, где вместе с ребятами и педагогами приняла участие в беседе о святках и святочных традициях.

– Начиналось двухнедельное святочное торжество с Рождества Христова, – рассказывает Евгения Куфирина. – У храмов и на ярмарках в это время устанавливались вертепы. Мы с ребятами тоже собрали сегодня свой вертеп, вспомнив историю рождения Христа Спасителя. На праздничную службу люди обязательно шли в храм, а мы увидели фотографии праздничных украшений местного Храма Рождества Христова села Малахова и подробно рассмотрели праздничную икону кисти Андрея Рублева. Также мы нарядили елочку и даже узнали о символических значениях некоторых украшений.

На встрече были исполнены колядки, а в самом конце староста малаховского Христорождественского храма Татьяна Волкова вручила ребятам небольшие, но теплые и памятные подарки.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии