В БИБЛИОТЕКЕ ИМЕНИ М.С. ПЕТРОВЫХ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА С ИЕРЕЕМ АЛЕКСИЕМ КАРПОВЫМ

Новости Новости отделов

1 февраля 2024 года в библиотеке-филиале № 15 имени М.С. Петровых пройдет встреча с руководителем Миссионерского отдела епархии, настоятелем храма Ярославской иконы Божией Матери прихода Ярослава Мудрого г. Ярославля иереем Алексием Карповым. Встреча будет посвящена русскому благочестию.

Православный храм и богослужение в нем есть духовная школа, в которой учатся истинам веры и навыкам благочестия. Духовная традиция, освятившая жизнь русского народа, охватывает богослужение, молитву, почитание святых, благотворительность, старчество. Эту традицию можно назвать словом «благочестие». Посетители узнают, как проявляется благочестие через молитву, добрые дела и самоограничение. Отец Алексий ответит на все вопросы присутствующих.

Начало в 16:30.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба епархии