ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ТРОИЦКОГО ХРАМА С. ПАХНА ПОКАЗАЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СПЕКТАКЛЬ «РОЖДЕСТВО И ИСКУССТВЕННЫЙ РАЗУМ»

В праздник Рождества Христова после Божественной Литургии творческий коллектив детской воскресной школы Троицкого храма села Пахна показал прихожанам авторский спектакль «Рождество и искусственный разум».

Такой необычный подход к теме Рождества оказался весьма злободневным. Ведь современное поколение, которое хорошо разбирается в гаджетах и технологиях, редко открывает Книгу Книг.

Вот и Марфа, главная героиня рождественской истории, больше любит поиграть в телефоне, чем в игрушки, и скорее станет болтать с Алисой, чем почитает подаренную бабушкой книгу. Но искусственный разум и Алиса хотят узнать о Рождестве, и Марфа попадает в прошлое, на 2024 года назад. Оказалось, чтобы увидеть Спасителя и поклонится Ему, нужно иметь чистую душу, сделать доброе дело и прочитать искреннюю молитву. Здесь героям пришлось постараться.

В зрительном зале дети смотрели представление и пели вместе с актерами рождественские колядки. А после представления и маленькие артисты и зрители получили рождественские подарки.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии