АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ» ПРОШЛА В ЯРОСЛАВЛЕ

Новости Новости отделов

11 января 2024 года Социальный отдел Ярославской епархии провел ежегодную акцию «Свеча памяти», направленную на привлечение внимания к проблеме убийства младенцев во чреве матери.

В этот день в храмах епархии после Божественной литургии священнослужители обратились со словами проповеди о ценности человеческой жизни, радости материнства и недопущении легитимизации греха аборта.

Акция отдела прошла перед Сретенским храмом в Депутатском переулке. Все желающие могли зажечь свечи, получить информацию по профилактике абортов, услышать позицию Церкви по актуальным вопросам сохранения семьи.

11 января Русская Православная Церковь совершает память святых мучеников 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу жестокого царя Ирода, желавшего найти среди них родившегося Христа Спасителя. Церковь почитает их как первых мучеников за Христа. Невинно убиенным младенцам молятся дети и о детях, молятся за рожденных недоношенными и убиенных во чреве.

Ежегодно в этот день Церковь выступает с призывом к государственным и частным учреждениям здравоохранения провести «День тишины» и  отказаться от планового проведения абортов.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии