СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСК ВТОРОЙ ГРУППЫ КУРСОВ БАЗОВОЙ ПОДГОТОВКИ В ОБЛАСТИ БОГОСЛОВИЯ ДЛЯ МОНАШЕСТВУЮЩИХ

Новости Новости отделов

22 декабря 2023 года в Рыбинске прошел выпуск второй группы Курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Русской Православной Церкви.

Курсы работали на базе Ярославской духовной семинарии. Обучающиеся прослушали лекции и сдали экзамены по таким дисциплинам, как Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, Основы Богослужебного Устава и Литургики, Общая Церковная история, История Русской Православной Церкви.

На курсах обучались насельницы Софийского женского монастыря Рыбинска, Мологского Покровского женского монастыря, Казанского женского монастыря г. Данилова. Аттестацию сестер провели епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин и руководитель курсов, настоятель Петровского мужского монастыря г. Ростова Великого игумен Климент (Новиков). По результатам прошедшего экзамена свидетельства об окончании курсов получили 11 слушателей.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии

Фото: Рыбинская епархия