ИЕРЕЙ ИЛЬЯ ШАБЛЫКОВ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОЛЛЕГИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТДЕЛОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ЕПАРХИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Новости Новости отделов

В г. Суздале начала работу коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. Перед началом работы коллегии, 13 декабря 2023 года, в храме Казанской иконы Божией Матери на Торговой площади г. Суздаля была совершена Божественная литургия. В работе коллегии принимает участие руководитель Молодежного отдела епархии иерей Илья Шаблыков.

По окончании богослужения состоялась встреча участников коллегии с епископом Ковровским Стефаном, во время которой архипастырь ответил на вопросы, касающиеся молодежного служения, составления отчетной документации епархиальных отделов, организации и проведения тематических мероприятий с привлечением молодежи.

О дальнейшей программе коллегии руководителей епархиальных отделов, посвященной в этом году теме семьи, участникам рассказал руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в ЦФО протоиерей Николай Лищенюк.

С приветственным словом к собравшимся обратился иеромонах Андрей Горюнов. Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью выразил признательность митрополиту Владимирскому Тихону за поддержку молодежных инициатив.

Затем перед собравшимися выступил иерей Алексий Соловьев. Священник передал приветствие и благопожелания участникам коллегии от лица председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима и рассказал о перспективах развития Всецерковного православного молодежного движения «Верные». Отец Алексий дал интервью журналистам медиацентра Владимирской епархии, в котором поделился особенностями взаимодействия синодального отдела с епархиальными представительствами, рассказал о процессе подготовки ежегодного плана мероприятий.

Руководитель пресс-службы Синодального отдела по делам молодежи Дарья Савицки рассказала о специфике информационной работы отдела и ее приоритетных направлениях.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Патриархия.ru