ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ КИРИЛЛОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Новости Новости отделов

10 ноября 2023 года, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в Ярославле прошли праздничные мероприятия.

В сквере 950-летия города Ярославля, где установлены монументы сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении служебных обязанностей, председатель Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Кириллов совершил литию, после чего прошла церемония возложения цветов и венков к памятнику Георгия Победоносца.

Продолжились торжественные мероприятия в главном здании УМВД России по Ярославской области. Сотрудникам, внесшим особый вклад в дело духовно-нравственного просвещения личного состава, были вручены Архиерейские грамоты.

В мероприятии приняли участие Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев, Начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции А.В. Школкин, Председатель Ярославской областной Думы Михаил Васильевич Боровицкий, руководители силовых ведомств региона.

Музыкальным подарком для присутствующих стал праздничный концерт. Перед полицейскими выступили образцовые ансамбли казачьей песни «Чарочка» и «Плетенька», студенты хореографического отделения Ярославского колледжа культуры, ансамбль духовенства Ярославской епархии, народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов органов внутренних дел Ярославской области имени Героя Советского Союза Л.А. Сергеева, ансамбль УМВД России по Ярославской области «Золотые погоны», учащиеся отрядов «Юные друзья полиции».

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии