ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 20-ЛЕТИЕМ ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ГИМНАЗИИ

Новости Новости отделов

В этом году Ярославской губернской гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова) исполняется 20 лет. Празднование этой даты было приурочено ко дню памяти святителя Агафангела, митрополита Ярославского, исповедника.

12 ноября, после Божественной литургии, которую митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил в соборном храме Казанского женского монастыря, на территории которого располагается здание гимназии, владыка митрополит удостоил епархиальных наград руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерея Павла Рахлина (медалью Ярославских чудотворцев (1 степени), настоятельницу обители игумению Екатерину (Гаеву) и преподавателей школы (архиерейские грамоты).

За Божественной литургией молились педагоги гимназии, ученики и выпускники. Владыке митрополиту сослужили преподаватели в священном сане. Богослужебные песнопения исполнили три хора: Архиерейский хор, хор Регентской школы Ярославской духовной семинарии и гимназический хор.