МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЕЛ ПРОВЕЛ КОНФЕРЕНЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ПРОБЛЕМАМ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ

Новости Новости отделов

Молодежным отделом Ярославской епархии была проведена видеоконференция на тему «Влияние отечественной культуры в XX-XXI веках на образ православной семьи» в рамках регионального этапа XXXII международных образовательных Рождественский чтений.

На конференции доклады представили спикеры от Ярославской духовной семинарии, Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского, Ярославской губернской гимназии имени свт. Игнатия (Брянчанинова) и Переславской епархии. От Ярославской духовной семинарии выступали Кислов Дмитрий с докладом «Семья в постсоветский период» и Живаев Никита с докладом «Образ семьи будущего, формируемый современными фильмами, музыкой и литературой».

– В ходе видеоконференции поднимались проблемы взаимоотношения членов семьи, влияния религиозного, культурного и идеологического аспектов на формирование семей, причины изменения статистики рождаемости, смертности, заключения и расторжения браков, а также рассматривались вопросы личной, семейной и общественной нравственности по социальной концепции Русской Православной Церкви, – рассказывает Никита Живаев.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии