МАСТЕР-КЛАСС «ФОЛЬГОВЫЕ ИКОНЫ. ПРИКОСНОВЕНИЕ К НАРОДНОЙ ТРАДИЦИИ»

В Центральной Ростовской библиотеке состоится мастер-класс «Фольговые иконы. Прикосновение к народной традиции», который проведет Светлана Леонидовна Яворская, художник, искусствовед, член Международного художественного фонда Домодедово.

Украшение икон вырезной и чеканной фольгой было одной из самых распространенных традиций нашего народа. В дореволюционной России такие фолежные иконы имели самое широкое распространение и были почти в каждом доме.

На мастер-классе можно будет прослушать лекцию о традиции украшения икон, а также познакомиться с коллекцией таких икон в монастырском музее Спасо-Яковлевского мужского монастыря. Каждый из участников сможет создать фольговое украшение для своего образка или выбрать из тех, что предложат организаторы.

Мастер-класс пройдет 10 ноября, с 13:00 до 17:00.

Адрес: г. Ростов Великий, Советская площадь, д.17
Запись по телефону: 8(48536) 6-34-30.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии