ИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР САТОМСКИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ «ОТ КСЕНОФОБИИ И ЭКСТРЕМИЗМА – К СОТРУДНИЧЕСТВУ»

Новости Новости отделов

Межрегиональный и межконфессиональный круглый стол «От ксенофобии и экстремизма – к сотрудничеству», участниками которого стали студенты и преподаватели Ярославского государственного педагогического университета, а также молодежь Табасаранского муниципального района республики Дагестан, прошел 9 ноября 2023 года.

​Главная цель мероприятия – формирование у обучающихся антиэкстремистского сознания, собственного взгляда и жизненной позиции на ряд спорных вопросов (что в последующем позволит студенту быть более устойчивым к различного рода манипуляциям).

С приветственными словами к участникам круглого стола обратились: проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЯГПУ Владимир Петрович Завойстый; начальник отдела по связям с общественностью мэрии г. Ярославля Андрей Дмитриевич Коврайский; заместитель председателя Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России, председателя Ярославской областной общественной организации «Армянское общество «Наири» Рафаель Арменович Аветисян; директор межпоселенческой централизованной библиотечной системы Табасаранского муниципального района республики Дагестан Рафиа Алиевич Алиев.

На круглом столе также выступили: пресс-секретарь епархии, настоятель Богоявленского храма Ярославля иерей Александр Сатомский; председатель Духовного управления мусульман Ярославской области имам Мухтасиб Арсланбек Абуюсупович Акаев; представители республики Дагестан в Ярославской области и Ярославской региональной общественной организации «Общественно-культурный центр «Дагестан».

Участники поделились своим духовным и практическим опытом, выразили сомнения и переживания, связанные с угрозами современного мира.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов пресс-службы университета