ВОСПИТАННИКИ СЕМИНАРИИ ПОМОЛИЛИСЬ ЗА ВСЕНОЩНЫМ БДЕНИЕМ В СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ

Новости Новости отделов

10 ноября 2023 года чтится память святителя Димитрия Ростовского. Накануне вечером воспитанники семинарии посетили экспозиции Ростовского Кремля и помолились за Всенощным бдением в Спасо-Яковлевском мужском монастыре г. Ростова Великого, где находятся мощи святителя.

Вступив в управление Ростово-Ярославской епархией, святитель заботился о благоустроении церковном и о спасении вверенной ему паствы. Сознавая необходимость образования для духовенства, святитель устроил при своем архиерейском доме училище, собрав в нем более 200 детей священнослужителей. Это училище было предметом особенного попечения святого, и он сам принимал непосредственное участие в обучении и нравственном воспитании учащихся.

Пресс-служба семинарии