АРХИМАНДРИТ СИЛЬВЕСТР (ЛУКАШЕНКО) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СЕМИНАРА ПРИ ПАРЛАМЕНТСКОМ СОБРАНИИ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Новости Новости отделов

1 ноября 2023 года в Ярославле прошел семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства, посвященный вопросам образования. В работе семинара принял участие настоятель храма Андрея Стратилата с. Сулость, руководитель церковно-исторического общества епархии архимандрит Сильвестр (Лукашенко), выступивший с докладом «Роль традиционных ценностей в развитии народного образования Российской Федерации и Республики Беларусь».

На заседании участники сопоставили образовательные программы России и Беларуси, затронули вопросы подготовки молодых ученых, а также направления развития школьного образования в рамках Союзного государства. Были рассмотрены вопросы дополнительного образования, роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодежи, взаимодействие по подготовке будущих педагогов.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта belros.tv