В СРЕТЕНСКОМ ХРАМЕ Г. ЯРОСЛАВЛЯ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ

14 сентября 2023 года в Сретенском храме г. Ярославля состоится концерт духовной музыки. Перед слушателями выступит студенческий хор «Этерия» Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова.

Студенческий хор «Этерия» Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова создан в 2000 году выпускницей Нижегородской консерватории им. Глинки Еленой Баронкиной. Латинское слово aether — «этер» — означает эфир, дух, тончайшую неизменяемую сущность, влекущую человека от видимого к невидимому, от временного к вечному. Еще одно слово, которое по-гречески звучит «филики этерия», переводится как «союз друзей».

«Познавая гармонию музыки, обретать гармонию души» — такой видится миссия коллектива по мнению его создателей.

В репертуаре хора западноевропейская классическая музыка, русская духовная и светская музыка, русские народные песни. Коллектив ведет активную концертную и гастрольную деятельность. Студенческий хор «Этерия» известен не только по всей России, но и за ее пределами.

Начало в 18.30.

Адрес: г. Ярославль, Депутатский переулок, 4.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии