ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СМОЛЕНСКОГО ХРАМА С. УСТЬЕ

10 августа 2023 года престольный праздник отметили в Смоленском храме с. Устье. Помолиться в день памяти Смоленской иконы и поздравить настоятеля иерея Владимира Макарова и прихожан с праздником приехали многочисленные паломники и священнослужители храмов епархии.

По окончании богослужения и крестного хода священнослужители, прихожане и гости прихода разделили общую трапезу, после которой в исполнении хора прозвучал небольшой концерт.

Кирпичный храм в честь Смоленской иконы был построен на Устье в 1771 году. После закрытия в 1941 году здание храма использовалось под клуб и котельную. В перестроенном и разрушенном состоянии здание вернули епархии в 2001 году. В настоящее время службы совершаются в трапезной части храма.