МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В УСПЕНСКОМ СОБОРЕ

Новости Служение митрополита

26 августа 2023 года, в канун недели 12-й по Пятидесятнице, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

В воскресный день, 27 августа, Церковь чтит перенесение мощей преподобного Феодосия Печерского. Также в этот день празднуется память пророка Михея, преподобных Аркадия Вяземского, Маркелла, епископа Апамейского и празднуется Собор Кемеровских святых.

Совершается память и новомучеников, среди них: священномученик Василий Богоявленский, Владимир Цедринский, Владимир Смирнов и Николай Толгский, преподобномученик Матфей Померанцев и Елевферий Печенников, мученики Алексий Зверев и Феодор Захаров, преподобномученицы Ева Павлова и Евдокия Перевозникова, преподобноисповедник Александр Уродов.