МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ОТКРЫТОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС»

Новости Новости отделов

19 августа 2023 года Миссионерский отдел Ярославской епархии примет участие в Первом открытом региональном фестивале «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС», приуроченном к празднику Преображения Господня.

Местом проведения фестиваля было выбрано село Спас-Виталий. До революции в нем был Спасский храм, освященный в честь Преображения.

Как известно, наши предки любое дело начинали с молитвы. Фестиваль «ЯБЛОЧНЫЙ СПАС» поддержит эту традицию. В 10:30 будет отслужен праздничный молебен, после которого будет совершено освящение яблок и будущего яблоневого сада.
С 11:00 гостей будут ждать мастер-классы и концертная программа с выступлением народных коллективов.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба епархии