ФОТОВЫСТАВКА К 25-ЛЕТИЮ ВОЗРОЖДЕНИЯ КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

17 июля 1998 года, двадцать пять лет назад, Святейшим Синодом было принято решение о возрождении Казанского женского монастыря Ярославля.

Восемьдесят лет забвения и разрухи. Колокольня монастыря и часть келейных корпусов были утрачены полностью. Здания храмов, сохранившиеся милостью Божией, находились в разоренном виде.

В монастырском кафе сейчас можно познакомиться с фотовыставкой архивных фотографии 1998 года. На них видно в каком плачевном состоянии пребывали строения обители.

Четверть века неустанных трудов и молитв насельниц возрождённого монастыря неузнаваемо преобразили это место. Благоукрашенные храмы, чудотворные святыни, цветущий монастырский сад неизменно привлекают ярославцев и гостей города.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии