ПРОГУЛКИ ПО ЯРОСЛАВЛЮ

Новости Новости отделов

Прошла очередная экскурсия по памятным местам города Ярославля. Экскурсию провела сотрудник Миссионерского отдела Ярославской епархии Евгения Куфирина.

Вместе с Евгенией Куфириной по улицам города прошлись учащиеся миссионерских курсов, люди, которые приходят на лекции в библиотеку им. М. С. Петровых, прихожане Троицкого храма пос. Норское г. Ярославля.

– На экскурсии мы старались посмотреть как устроено пространство ярославских храмов, – рассказывает Евгения Куфирина. – Конечно, мы говорили и о том, почему именно на том или ином месте были построены храмы, почему они были посвящены тому или иному святому, а уже из ответов на эти вопросы составляли представление о том, как и чем жил наш город в разные века своей истории.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии