ПРОШЕЛ 25-Й КРЕСТНЫЙ ХОД В ПРЕДЕЛАХ СЕЛА УНИМЕРЬ

11 июня 2023 года в селе Унимерь было особенно многолюдно. Прихожане, паломники, приглашенные гости собрались в этот день в селе, чтобы помолиться перед иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец».

В Троицком храме с. Унимерь благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа и настоятель храма протоиерей Александр Белов в сослужении иерея Георгия Воронина отслужил Божественную литургию. После богослужения был совершен юбилейный крестный ход.

Приятно и радостно было увидеть в этот день мирян, шедших крестным ходом и возносящих свои молитвы ко Господу, Пресвятой Богородице и всем святым. На паперти храма у Богородичного образа был отслужен молебен.

Пожеланиями Божией любви, помощи и утешения от Пресвятой Богородицы была наполнена в этот день проповедь протоиерея Александра Белова. По благочестивой традиции община храма и все верующие раздели по окончании торжества общую трапезу.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии