ОТРЯД ЮНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ ПРИХОДА БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ ОТПРАВИЛСЯ В ПОХОД В С. КРАСНОЕ-СУМАРОКОВО

13 июня 2023 года 43-й сводный отряд имени благоверного князя Феодора при приходе храма блаженной Матроны Московской г. Ярославля отправился в поход в с. Красное-Сумароково.

Небольшое заброшенное село Красное-Сумароково с низкими деревянными домами, окруженная рвом, полуразрушенная церковь, поля с некошеной травой, июньский лес, украшенный разноцветными листьями – это бывшая вотчина помещиков Сумароковых.

Юные разведчики из отряда сдали бег на 3 разряд и приняли участие в церемонии Торжественного обещания «Исполнять свой долг перед Богом и Родиной…».

По результатам похода разведчики составили отчет и карту маршрута, что является необходимым условием для повышения квалификации и подготовки к летнему слёту.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославкой епархии