ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТУЮ ЛЕКЦИЮ «МУЧЕНИЧЕСКИЙ ВЕНЕЦ»

Новости Новости отделов

6 июня 2023 года библиотека-филиал № 15 имени М. С. Петровых приглашает на открытую лекцию «Мученический венец».

«Церковь стоит на крови мучеников» — очень известная фраза. Но почему это так, что такое мученичество за Христа, знают далеко не все.

На открытой лекции слушатели узнают об иконографии и житиях известных мучеников — первых святых новозаветной Церкви. Куфирина Евгения Николаевна, сотрудник миссионерского отдела Ярославской епархии, расскажет почему, говоря о мучениках, их называют свидетелями Христовыми, почему мученичество — это не то же самое, что героизм. Участники лекции узнают, почему святые мученики на иконах предстают в своей небесной славе, а также познакомятся с жизнеописаниями некоторых ярославских новомучеников.

Лекция пройдет в рамках лектория «Святые лики».

Начало в 16:30.

Адрес: г. Ярославль, Ленинградский проспект, д. 117, корп. 2.

Справки по телефону: +7(4852)53-82-24.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии