В ЯРОСЛАВЛЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «СВЕТ МИРУ. ДЕТИ»

Новости Новости отделов

1 июня 2023 года в Ярославском Камерном театре состоялось Открытие Международного кинофестиваля «Свет миру. Дети». В этом году Фестиваль посвящён 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин. Юных кинематографистов поприветствовали также члены жюри Фестиваля: директор ДЮЦ Ярославич А.К.Шленев, зам.директора Ярославской Губернской Гимназии О.В.Шилина, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии диакон Илья Ерохин и актёр Театра и кино К.Ю.Силаков.

На Фестиваль приехали участники из самых разных уголков России, а также из Сербии.

Зрителей порадовали своим творчеством Духовой оркестр Центра детей и юношества под управлением С.Н.Шарыгина и Театральная студия Ярославской Губернской Гимназии под руководством В.А.Пальшиной. Участники Фестиваля посмотрели замечательный спектакль по произведению А. С. Экзюпери «Маленький принц».

Впереди — просмотры конкурсных фильмов, мастер-классы, экскурсии, творческие вечера и съемка социальных роликов на тему «Ученье — свет!».

Пресс-служба гимназии/Пресс-служба Ярославской епархии