ИЕРОМОНАХ АГАФАНГЕЛ (ШКУРАНКОВ) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Новости Новости отделов

С 6 по 8 июня 2023 года в Твери прошла XIV Межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви. Работу возглавил епископ Верейский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по социальному служению и благотворительности. В форуме приняли участие более 400 человек из всех епархий Центрального федерального округа – руководители социальных проектов и благотворительных организаций, добровольцы, сестры милосердия, главы епархиальных социальных отделов, а также представители органов власти, специалисты Синодального отдела по благотворительности.

От Ярославской епархии в работе форума принял участие руководитель Социального отдела, благочинный храмов медико-социального благочиния епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков).

В начале форума председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон передал участникам конференции благословение Святейшего Патриарха Кирилла. Участников форума приветствовали уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Мария Львова-Белова, заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Участники пленарного заседания обсудили основные направления социального служения и помощь пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта.

В рамках работы секций участники конференции обсудили помощь пострадавшим в результате военных действий, помощь Церкви семьям, актуальные вопросы больничного служения, сестринского ухода, работы с просителями.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта diaconia.ru

Фото Социального отдела епархии и с сайта Тверской епархии