ДЕТСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

Новости Новости отделов

15 июня 2023 года в Паломническом центре Ярославской епархии в рамках работы выставки «Красота Божьего Мира» состоялась встреча художника-педагога, учителя рисования воскресной школы «Сретение» Сретенского храма г. Ярославля Реутова Владимира Михайловича с учащимися 3-х и 5-х классов МОУ СОШ № 43 г. Ярославля имени А.С.Пушкина и воспитанниками воскресной школы «Сретение».

Дети вместе с преподавателями и родителями совершили «путешествие» в мир сказок великого русского поэта А.С.Пушкина, познакомились с тематикой номинаций православного конкурса «Красота Божьего Мира», узнали подробнее о художественных приемах, красках. Подача материала осуществлялась в игровой познавательной форме, что вызвало массу положительных эмоций у детей и взрослых. Своими впечатлениями они поделились в книге отзывов выставки.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии