ДЕТСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

Новости Новости отделов

8 июня 2023 года в Паломническом центре Ярославской епархии в рамках работы выставки «Красота Божьего Мира» состоялась встреча художника-педагога, учителя рисования воскресной школы «Сретение» Сретенского храма г. Ярославля Реутова Владимира Михайловича с учащимися СОШ № 46, Ярославской Губернской Гимназии им. святителя Игнатия (Брянчанинова) и воспитанниками воскресной школы «Сретение».

Для детей была проведена обзорная экскурсия по выставке. Восторженно о картинах отозвалась Вера Худякова – ученица 5-го класса Ярославской Губернской Гимназии им. святителя Игнатия (Брянчанинова). Ей особенно понравились работы, выполненные в воскресной школе «Сретение» Сретенского храма г.Ярославля.

После обзорной беседы для ребят Владимиром Михайловичем Реутовым был проведен мастер-класс по темам номинации «Основная тематика» Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии