ЯРОСЛАВСКИЕ СКАУТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «БОЛЬШОЙ ГЕОРГИЕВСКОЙ ИГРЕ»

Новости Новости отделов

7 мая в городе Шуя Ивановской области состоялась «Большая Георгиевская Игра» – торжественное мероприятие Верхневолжского отдела Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР). Участие в игре принял руководитель организации юных разведчиков Ярославской епархии иерей Алексий Ларин.

В 2023 году Большой Георгиевской Игре исполняется 22 года: первая игра состоялась в Москве в 2001 году.
Патриотическое мероприятие «Большая Георгиевская Игра» — это традиционное крупное скаутское мероприятие, которое проходит ежегодно в разных регионах страны и проводится силами скаутских организаций с привлечением местных жителей.

Игра проходит в честь дня памяти Георгия Победоносца – небесного покровителя России и скаутов, поэтому носит название Георгиевской. В каждом городе и каждый год у игры может быть своя тематика, а в 2013 году мероприятие во всех городах было посвящено 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов организации юных разведчиков епархии