ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НИКОЛЬСКОГО ХРАМА Г. ГАВРИЛОВ-ЯМ

22 мая 2023 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари, в Свято-Никольском храме г. Гаврилов-Ям состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника. Божественную литургию совершили благочинный приходов Гаврилов -Ямского округа протоиерей Александр Белов и штатный клирик храма иерей Владимир Степаненко.

По благочестивой традиции по окончании Литургии был совершён праздничный крестный ход и отслужен водосвятный молебен.

Несмотря на то, что память святителя и чудотворца Николая выдалась на будни, народу на праздник собралось много. Храм был переполнен верующими, многие из которых сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения всех собравшихся с престольным торжеством поздравил настоятель храма протоиерей Александр Белов.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии