ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ КРЕСТОБОГОРОДСКОГО ХРАМА ЯРОСЛАВЛЯ

Пасха – это самый главный и важный праздник у православных христиан. Он означает победу добра над злом, света над тьмой, хранит в себе историческую память об искупительной добровольной жертве Иисуса Христа и Его Воскресении ради человечества.
23 апреля 2023 года в воскресной школе Крестобогородского храма г. Ярославля прошел Пасхальный концерт, посвященный Воскресению Христову.
В начале мероприятия со словами поздравления выступил настоятель храма иерей Александр Пчелкин, который поздравил всех с Великим праздником.
В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы, а также гости – ансамбль «Синтез» под руководством Коровиной Ольги Сергеевны. Дети исполняли пасхальные стихи, песни и танцы.
После завершения концерта по сложившейся доброй традиции дети и родители поднялись на колокольню храма.
Пасхальной радостью светились лица детей и взрослых. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и радость сердца исходят от нашего Спасителя. От сердца к сердцу, от души к душе торопится радостная весть — Христос Воскрес!

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии