МОНАХИНЯ АВРААМИЯ (СОРОКИНА) ВОЗВЕДЕНА В САН ИГУМЕНИИ

21 мая 2023 года в Введенском храме Богоявленского Авраамиевого монастыря была возведена в сан игумении монахиня Авраамия (Сорокина). Возведение за Божественной литургией совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

16 мая 2023 года на заседании Священного Синода монахиня Авраамия (Сорокина) была назначена на должность игумении Авраамиево-Богоявленского женского монастыря города Ростова Великого Ярославской области.

– Сегодня мы поздравляем Вас с возведением в сан игумении, – сказал владыка митрополит после богослужения, обращаясь к игумении Авраамии, – и каждый из нас возлагает свои надежды на то, что Господь, вверив Вашему попечению святую обитель, дарует всем в Вашем лице не просто управительницу, а старшую сестру, мать, которая призрит на все скорби, на печали, на радости, которых, к сожалению, не так много в нашей жизни. Да обретут сестры в Вашем лице поддержку, понимание. Обретут самое важное – дар любви.