УТРОМ ВО ВТОРНИК ПЕРВОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА МИТРОПОЛИТ ВАДИМ МОЛИЛСЯ В УСПЕНСКОМ СОБОРЕ

Новости Служение митрополита

Утром 28 февраля 2023 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим молился за уставным богослужением в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

В храме молились клирики собора и преподаватели Ярославской духовной семинарии: иерей Дионисий Цыбуляк, иерей Роман Федосеев, иерей Артемий Пацкалев, иерей Димитрий Пчелкин. Богослужебную практику в соборе на клиросе проходили студенты семинарии.

На первой неделе, с понедельника по четверг, вечером в храмах читается покаянный канон Андрея Критского, утром в среду и пятницу совершается Литургия Преждеосвященных Даров.