СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ

Новости Новости отделов

2 февраля 2023 года в библиотеке-филиале №15 им. М. С. Петровых г. Ярославля состоялась встреча с руководителем Миссионерского отдела Ярославской епархии иереем Алексием Карповым.

Названием для встречи послужила строчка из стихотворения М. Ю. Лермонтова о молитве «В минуту жизни трудную…»

Что представляет собой молитва? В самом начале встречи отец Алексей предложил поговорить о молитве как нашем отклике на Божий призыв быть с Ним вместе. Откуда мы знаем о необходимости молитвы? Из Священного Писания, и о книге «Есфирь» и книге «Товита» отец Алексий подробно говорил на беседе.

Мы сейчас живем в очень непростое время. Значит ли это, что и молиться мы должны больше и чаще? На этот вопрос, а также на вопросы о молитвенном правиле и его объеме, месте и времени его совершения, строгих рамках и существующих послаблениях отец Алексей рассказал в основной части беседы. Закончилась встреча ответами на вопросы слушателей.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии