СЕМИНАРИСТЫ ПРОВЕЛИ ОТКРЫТЫЙ УРОК В ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ГИМНАЗИИ

Новости Новости отделов

Сегодня в Ярославской губернской гимназии в рамках Недели церковнославянского языка и Основ православной веры прошёл открытый урок «Житие святителя Игнатия (Брянчанинова). Духовные стихи святителя», который дали студенты 2 и 3 курса Ярославской духовной семинарии.

Семинаристы говорили о жизненном пути святителя, прочли один из его уховных стихов.
Гимназисты также прочитали одно из произведений святителя Игнатия — «Сад во время зимы».

После урока студенты вместе с учащимися и педагогами гимназии помолились на панихиде, которая была совершена в Сретенском храме Казанского монастыря. Панихиду отслужил духовник гимназии отец Иоанн Недвецкий. Совместное молитвенное пение об усопших сродниках, коллегах и ближних в преддверии Родительской Субботы — доброе христианское дело, та духовная помощь, которую мы можем оказать усопшим.

Пресс-служба гимназии/Пресс-служба Ярославской епархии